Subasta 935T, Lote # 251
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado color negro, cajón superior, puerta abatible central, módulo inferior y soportes tipo carrete. Presenta desgaste, marcas de uso, desportilladuras y polilla. Dimensiones: 85 x 38.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000